Я ничего не помню

Грузин сказал то, о чем многие даже бояться подумать.

Бульдозерист Дата публикации 04.05.2015 17:09

Новости/Политика

Продолжительность: 13:20 / размер: 38.32 Мб
 
 
Оценить: 
 / 5 оценок
Текущая оценка: 5.0
Количество просмотров просмотры: 943
Выступление Александра Чачи на форуме в Москве «Победа, добытая единством». Кандидат философских наук, доктор политических наук, профессор, академик Российск...

Тэги Тэги: 9 мая победа вов грузия форум великая победа добытая единством чачия

Похожие файлы (25) ↓
Статистика и данные ↓
Всего просмотров: 943
Просмотр профиля
Alt4F Дата публикации 06.05.2015 19:51 Ссылка на этот комментарий
очень хорошие выступления.+5
Просмотр профиля
Ntropy Дата публикации 11.05.2015 15:27 Ссылка на этот комментарий
Расшифровка видео
http://kob.su/forum/archive/index.php/t-11285.html

[cut].. но если нынешние политические элиты отказываются признавать советского солдата освободителем, значит эти элиты, по духу и мировозрению, родственны своим фашистким предшественникам. А фашистов и их родственников мы на параде победы видеть не хотим. Зато в параде будут участвовать руководители независимых государств. Которые не дрожат от страха перед грозным дядей, у которых не стёрта историческая память и не вытравлена совесть. Причем среди них будут Вьетнам, Корейская народная демократическая республика, Куба которые в XX-м веке также подверглись агрессии со стороны сверхмощного врага -- Соединённых штатов Америки, и одержали над ним победу. Так что 9-го мая состоится поистине парад победителей.

Не желают праздновать победу в Москве и наши союзники по антигитлеровской коалиции. Став державами-победительницами благодаря Красной армии они все эти годы в школьных учебниках, кинофильмах и телепередачах только себя и выставляют победителями. Делают это так убедительно, что сами же в это поверили. В войне США и Англия потеряли по 320-330 тысяч человек каждая. Мы склоняем головы перед памятью этих погибших героев, но хотелось бы напомнить, что одна маленькая 3-х миллионная тогда Грузинская ССР отправила на фронт около 700 тысяч своих сыновей и дочерей из которых погибли те же 320 тысяч (человек).

Что касается Франции, то прекрасно вооруженная Французская армия в 2.5 миллиона человек в боях с немцами потеряла 84 тысячи солдат и сдалась в плен. Все заводы, фабрики, сельско-хозяйственные предприятия Франции, театры, музеи, рестораны продолжали спокойно работать, обеспечивая окупантов всем необходимым. О том как бурлила культурная жизнь свидетельствует хотя бы тот факт, что за годы окупации во Франции было снято 240 полнометражных художественных и 400 документальных фильмов. Больше чем в самой Германии.

Из французских доброфольцев было сформировано несколько фашистских дивизий. Только в советском плену оказалось около 23 тысяч французов. Бункер Гитлера вместе с СС-овцами немцами защищали СС-овцы французы. Вот с какого боку Франция держава-победительница совершенно непонятно.

Сегодня француский президент нос воротит от Москвы, обвиняет Россию в нарушении свобод, рецидивах советского тоталитаризма -- учит, как надо жить в свободном мире. Надо бы ему ответить, что советский народ 27 миллионов жизней положил, но свою свободу отстоял, у окупантов в холуях не ходил и на колени перед фашистом не встал. Так кто кого должен учить, что такое свобода и как за неё бороться?

Вообще, благодарность редкое качество, как среди людей, так и среди народов, особенно европейских. В даном случае играет роль ущемлённое национальное достоинство -- им то особо гордится нечем. Ведь на завоевание этих стран Гитлер тратил от одного дня, как с Данией, до одного месяца как с Францией. Во всех этих странах оказывалась "пятая колонна", которая сразу заявляла претензию на власть. А руководства стран или присягали Гитлеру или вместе с начальником давали дёру, бросая свои народы на произвол судьбы, как в Польше. В Советском союзе этого не произошло: у нас к 41-му году уже не было "пятой колонны", руководство страны было готово сражаться и умереть вместе со своим народом. А наши отцы и деды сплочённые узами дружбы и братства, скреплённые клятвой на верность общей родине стояли насмерть, но не позволили захватчикам превратить себя в рабов.

Проводился расчёт врага на то, что народы СССР ввиду этнических и религиозных различий при первом же ударе извне порвут страну. Порвут на части и государство рухнет, как карточный домик. Именно на это рассчитывал Гитлер. Не вышло. Тогда не вышло. Прошли годы, и когда в конце 80-х годов пошел неприкрытый и интенсивный процесс по демонтажу Советского союза. На что были направлены мощные деструктивные информационно пропагандистские удары?

Во первых на историческую память, на уничтожения чувства гордости за прошлое, на дескридитацию старшего поколения. Нам говорили, что наши отцы были гнусными рабами, которые 30 лет обожествляли людоеда и маньяка, да еще и рыдали когда он умер. Нам говорили, что войну наши отцы выиграли, потому что был сильный мороз, а Сталин завалил немцев трупами. Выдумовались какие то мифические цифры, фабриковались сотни, разных рода, фальшивок, миллионными тиражами выпускуались лживые книженки. Судя по которым в нашей истории небыло ничего позитивного, а только море крови, миллионы безвинных жертв, рабство и мрак.

Второе направление пропогандистских ударов было нацелено на разрыв наших народов друг от друга. Из народов стали формировать образы врагов. Русским вдалбливали, что народы советских республих -- нахлебники, если от них избавится, то Россия будет богатой и счастливой. А украинцам, грузинам, прибалтам вбивали в голову, что русские грабят эти славные народы, если отделиться от русских, то жизнь будет как в Америке.

В результате этой подлой работы, то что не удалось осуществить европейской фашистской армаде благодаря уму, стойкости, героизму и единству наших отцов и дедов безовсякой интервенции было сделано кучкой паразитов, вскормлённых нашим народом, которому они судовольствием плюнули в душу. Казалось бы цель достигнута -- Советского союза нет, братские народы стравлены друг с другом, в большинстве в бывших союзных республиках сидят марионеточные правительства, День победы отмечаем боясь произнести имя верховного главнокомандующего. Даже памятник Сталину на его родине и то снесли. Что еще надо, почему не утихает антисоветская истерия? Почему подолжают нас систематически оскарблять, обливая грязью наших отцов и матерей, и требуя от нас покаяния за их, яко бы преступную жизнь?
Думается делается это неспроста. Несмотря на многолетнюю огалделую пропаганду и развязанные межнациональные конфликты отвернуть наши народы от памяти предков и друг от друга неполучилось. Постсоветское пространство населено в основном патриархальными традиционными народами. Убедить нас в ничтожестве наших предков, привить нам ненависть к отцам и дедам невозможно. Здесь западные идеологи и наши доморощенные, американизированные умники просчитались. А если мы не отказываемся от исторической памяти, от наших отцов, то мы не отказываемся и от братства с народами с которыми наши отцы строили и воевали. Отсюда и вероятность реинтеграционных процессов на постсоветском пространстве. Вероятность формирования нового содружества наций, которое по своей мощи и потенциальным возможностям может в корне изменить расстановку сил в мире. Что бы не допустить такой реинтеграции нужно дискредитировать основное ведущее звено основного содружества -- Российскую Федерацию.

Методы дескридитации те же -- систематические утверждения, что страна построена на крови, что Россия как правопреемница СССР ответствена на преступления советского периода, что она обязана покаяться перед народами Европы и всего мира. В первую очередь надо, конечно, дискридитировать победу в Великой отечественной войне. Представить войну как столкновение двух равноценных злодеев: Гитлера и Сталина. Соответственно Советскую армию как поработителя вытеснившего из Европы других окупантов, по сути таких же. Что мы слышим ежедневно с экранов телевизоров и читаем в газетах? Что СССР и фашистская Германия в равной степени исчадия ада, Сталин и Гитлер -- близнецы-братья. КПСС и НСДАП, НКВД и гестапо в равной степени преступные организации. Что нужен второй нюрнбергский процесс уже на СССР и КПСС. Т.е. хотят юридически признать приступниками наших отцов и дедов. Которые создали и отстояли в войне своё государство и миллионы жизней положили на освобождение Европы. Той Европы, парламент которой предлагает уравнять фашизм и коммунизм. И это гнусное предложение объявляющее наших отцов фашистами поддерживает часть наших национальных элит.

В истории нередко бывало, что тот или иной народ, на каком то этапе развития терял жизнеспособность, волю к жизни. Не противился губительным процессам и в итоге исчезал с исторической арены. Много было таких народов. Вот мне кажется, что некоторые из наших братских народов стоят сегодня, к сожалению, на этом пути в некуда. Если мы вовремя не опомнимся, не протянем друг другу руки, по примеру наших отцов не встанем плечем к плечу нас раздавят. Некоторые постсовестские республики, несмотря на все трагедии прошедших лет уповают на добрый и щедрый Запад. Их руководители восторженно блеют получая от туда очередную подачку, облагая, приэтом свой народ непосильными долгами. Но мы то, народы должны понимать, что наши, якобы независимые, государства нужны Западу только как пешки в его игре против России. Если в этой коварной игре Запад достигнет своей цели всех нас отбросят как использованный материал. В современном мире в условиях все более ожесточенной борьбы за ресурсы нам не выжить. Так будем же достойны памяти великих предков и в отношениях друг с другом последуем их примеру, примеру присутствующих здесь ветеранов. С днем Великой Победы вас дорогие соотечественники!
[/cut]