Я ничего не помню

Урок стратегии

oldtraf1999 Дата публикации 02.07.2015 21:16

Разное

Продолжительность: 01:40 / размер: 4.28 Мб
 
 
Оценить: 
 / 0 оценок
Текущая оценка: 0.0
Количество просмотров просмотры: 850
Очень наглядный урок мышления стратега!

Тэги Тэги: урок игра стратегия мышление

Похожие файлы (25) ↓
Статистика и данные ↓
Всего просмотров: 850
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 02.07.2015 22:46 Ссылка на этот комментарий
Восхищение! А теперь переведите на жизнь. Сталин отдал почти все камушки, положив уйму наших отцов и в итоге мы победили оставшись почти нисчем. Но тут стратег, а Сталин гандон. Вот где логика?
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 02.07.2015 22:47 Ссылка на этот комментарий
не за Сталина. Я против двойных стандартов.
Просмотр профиля
kerosin74 Дата публикации 03.07.2015 21:53 Ссылка на этот комментарий
да и как историк-документалист - ты никто! учи матчасть и историю. это тебе не украина, сейчас много иных открытых источников. к стати, Сталин не самый главный был, там кажется все решала Ставка Генштаба.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 04.07.2015 01:25 Ссылка на этот комментарий
аха-ха. Клоун-историк-документалист. во-первых "ставка генштаба" это масляное масло. Ты не поверишь но ставка и генштаб это одно и тоже.
Во-вторых не понял причем тут Украина.
В-третих если ыв изучите мат часть и историю то вы увидите, что война выиграна в целом не техническим превосходством, а замещением производственно-технического ресурса, человеческим. И ресурса этого для победы положили не мало, но это было то немногое чем мы могли компенсировать свою убогость во многом. Но именно благодаря(кощюнство понимаю) готовности жертвовать своим народом, но продолжать сопротивляться и стало возможно переломным моментом. Больше нам побеждать было и нечем. Можно было всех спасти, но тогда проще было просто сдаться и Сталин все равно остался бы гандоном, потому как проиграл войну и обрек ВЕСЬ свой народ на что-то(по опыту европейских стран мы можем только догадываться, что ожидало бы население в случае бескровной сдачи. По мне так рабы в современном понимании). Ну это мое субъективное мнение.
В-четвертых в состав ставки входили несколько человек и Сталин был председателем. Прикинь, но он был там главным. Вы мало того что отделили Сталина от Ставки так еще и сделали его не главным.
В-пятых если говорить, что решения принимал не он, то можно смело заявлять, что не Яковлев создавал самолеты. Да он был во главе. но чертил, считал, сваривал, собирал, испытывал и т.д не он. Почему же говорят. что Яковлем создал тот или тот самолет. А Калашников автомат. А потому, что на момент разработки автомата, самолета или военного приказа был кто то главный, за кем было окончательное решение и в нашем случае это именно Сталин. Поэтому так и говорят. что войну выиграл Сталин, хотя все понимают, что даже решения вырабатывал не он.
в каких-то там. когда кажется - креститься надо.
Но вы очевидно считаете что вы КТО в исторической документалистике, хотя даже это понятие здесь применено неуместно.