Я ничего не помню

Аварийная ситуация

bars76 Дата публикации 12.08.2015 12:29

Авто/Мото

Продолжительность: 00:43 / размер: 2.95 Мб
 
 
Оценить: 
 / 0 оценок
Текущая оценка: 0.0
Количество просмотров просмотры: 1004
Волган проторговал таблом и не увидел регика, вылез ему наперерез. Аварии чудом удалось избежать.

Тэги Тэги: авто ситуация аварийная

Похожие файлы (25) ↓
Статистика и данные ↓
Всего просмотров: 1004
Просмотр профиля
rigden Дата публикации 12.08.2015 13:18 Ссылка на этот комментарий
Регик нарушил ПДД.
Разметки нет, но тут и так видно что тут однополосная дорога (одна полоса в каждом направлении).
Запрещено совершать обгон (опережение) пробки по полосе встречного движения.
Просмотр профиля
Kupyura Дата публикации 12.08.2015 23:51 Ссылка на этот комментарий
" еще и спасибо говорит" ))))))) человек извинился перед вами за свои необдуманные действия, а не спасибо сказал... Сам-то регик нормально едет??? А?
Просмотр профиля
vsevushniy Дата публикации 13.08.2015 01:26 Ссылка на этот комментарий
Таки вам предоставили видео с хероическим поступком, а вы на афтора налетели... Не важно как он ехал, важно как он предотвратил ДТП! Во всяком случае подавляющее большинство таких вот долбодятлов как афтар свято верят что они правы.
Просмотр профиля
bars76 Дата публикации 13.08.2015 11:42 Ссылка на этот комментарий
re: rigden
разметки нет, знаков с количеством полос нет, машины в 2 ряда умещаются, какое нарушение? "и так видно" - не аргумент.
re: Kupyura
если бы дослушали до конца, то услышали бы, что не "спасибо говорит", а "за косяк извиняется"
re: vsevushniy
Долбодятел здесь вы, уважаемый. И таки да. ДТП предотвращено.
Просмотр профиля
vsevushniy Дата публикации 13.08.2015 17:57 Ссылка на этот комментарий
Ну вот и долбоящер проявился таки. Малыш почитай правила ПДД повнимательней! Если нет разметки или она не видна под слоем грязи снега и т.д. подразумевается СПЛОШНАЯ линия разметки, понятно что в ваших ебенях ездят как хотят и где хотят, но отнюдь они не правы как и афтар данного ролика.
Просмотр профиля
bars76 Дата публикации 14.08.2015 08:31 Ссылка на этот комментарий
re: vsevushniy
господин долбоклоун, ты бы хоть людей-то не смешил, бравируя якобы знаниями ПДД :-))). Ну-ка, будь добр пункт правил в студию, где написано, что отсутствие разметки или ее скрытие под слоем снега вот прям дословно твой высер "ПОДРАЗУМЕВАЕТ СПЛОШНУЮ ЛИНИЮ РАЗМЕТКИ"?
А уж если ты где-то отдалённо помнишь вместе с пользователем rigden про пункт правил 9.2, так он регламентирует движение по двухсторонним дорогам, имеющим ЧЕТЫРЕ (две туда, две обратно) и более полосы. ЧЕТЫРЕ И БОЛЕЕ, Карл. Вы же с rigden мне тут задвигаете сами, что дорога двухполосная. Почитай, не поленись, вспомни. Повторенье-мать ученья. Авось и пригодится в будущем, когда тебя гаеры разводить начнут на то же самое, про что ты тут толкуешь.
Не благодари. Твой КЭП.
Просмотр профиля
vsevushniy Дата публикации 16.08.2015 16:27 Ссылка на этот комментарий
bars76 Ты это... ты таво... кондей больше в машине не включай! Продуло тебя однако!!! А минингит он ведь и на яички перескочить может, нарожаеш себе подобных... В опщим береги сибя!
Просмотр профиля
bars76 Дата публикации 17.08.2015 09:59 Ссылка на этот комментарий
re: schetovodd "хоть вывод чёткий-рег НЕ красава"
На основании чего вывод-то? Не убедила моя ссылка на п.п.9.2 ПДД? Так если лень почитать и проанализировать - то чего тогда с выводами торопиться?

re: vsevushniy
И тебе менингит вылечить и не хворать больше, дружище. Если это твой аргумент против п.п. 9.2. ПДД, то опять насмешил))). Оскорблениями аргументируют свою точку зрения наверное сам знаешь кто. Не буду тебе уподобляться, не спровоцируешь на ответный срач.
Просмотр профиля
rigden Дата публикации 17.08.2015 11:40 Ссылка на этот комментарий
to bars76:
Регик нарушил ПДД тем что он совершал обгон (опережение) затора (пробки).
Просмотр профиля
rigden Дата публикации 17.08.2015 11:45 Ссылка на этот комментарий
to bars76 "и так видно" - железный аргумент.
И так видно что тут только, что тут по одной полосе в каждом направлении. Ширина авто 1,8-2 м., визуально умещаются 3 машины + 0,5 м метра до каждой обочины. Итого имеем ширину дорожного полотна ~ 7-8 метров, что полностью соответствует размерам однополосной дороги. Минимум 3 метра для одной полосы движения.
o bars76:
Регик нарушил ПДД тем что он совершал обгон (опережение) затора (пробки).
Просмотр профиля
vsevushniy Дата публикации 17.08.2015 14:38 Ссылка на этот комментарий
bars76 Не принимай так близко к сердцу бро! Мы тут не для детального анализа, а поржать везде можно!!! Не с твоего же разбитого железа кипятком ссым... Успел отреагировать-мАлАдЭс, накосячил-долбодятел! Каждый из здесь присутствующих у кого есно колёса есть в такие передряги влетал,и сколько там у вас в ебенях полос вам местным луччи знать и правила ПДД походу для вашего колхоза ещё не напечатали... Удачи на дорогах!
Просмотр профиля
bars76 Дата публикации 17.08.2015 15:05 Ссылка на этот комментарий
re: rigden "И так видно что тут только, что тут по одной полосе в каждом направлении. Ширина авто 1,8-2 м., визуально умещаются 3 машины + 0,5 м метра до каждой обочины. Итого имеем ширину дорожного полотна ~ 7-8 метров, что полностью соответствует размерам однополосной дороги."

О, Боги, rigden, дружище, да услышь ты меня наконец уже. Ведь я же именно для тебя и твоего коллеги по цеху vsevushniy-го написал железную аргументацию в каменте 14.08.2015 08:31 и сослался на конкретный пункт ПДД 9.2.
Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения запрещается этим пунктом для дорог с двусторонним движением, имеющим ЧЕТЫРЕ и БОЛЕЕ полосы. На двухполосных дорогах, не имеющих сплошной разметки или имеющих прерывистую разметку, в отсутствие знака "обгон запрещен" или "движение по полосам" такой маневр не запрещен для обгона или объезда препятствия, чем многие в наших ебенях и не преминули воспользоваться в тот период. И я с тобой полностью согласен, что ширина дороги в этом месте менее 12 метров и визуально она двухполосная.
to: vsevushniy
Да я даже и не обижаюсь на твои выпады, БРО. Просто вот объясни мне, как взрослый цельный человек, что если для наших ебеней ПДД не напечатали, то какой пункт мАсквабацких Правил я нарушил? А то спать не могу ))))
Просмотр профиля
bars76 Дата публикации 17.08.2015 15:20 Ссылка на этот комментарий
re: schetovodd "Барс,я так вижу.Потому рег и не красава.А вижу я далеко и панорамно.Ты что,из принципа споришь?"

Ну да, из принципа))). Я, знаешь ли, привык отстаивать свою точку зрения, применяя адекватную аргументацию. Пригождается иногда в жизни. Более того, умею признавать свою неправоту, если меня убедили в обратном. Но аргументированно убедили, а не голословно. А "я так вижу далеко и панорамно" не совсем аргументированная точка зрения. Переложи пожалуйста своё видение на талмуд под названием "ПДД РФ", "КоАП РФ" или даже "Технический регламент по безопасности дорожного движения" и объясни мне, деревянному, какой конкретно пункт, уважаемых мной директивных документов, я нарушил. Скоростной режим, сразу говорю, не в счет, т.к. по видеозаписи объективно оценить скорость невозможно. Скорость слегка за 60 была по спидометру, с учетом погрешности прибора - была в норме. Все механические спидометры врут в большую сторону. Тем более там пешеходный светофор с переходом впереди, о которых я тысячу лет знал, поэтому сильно и не разгонялся.
Просмотр профиля
rigden Дата публикации 17.08.2015 16:58 Ссылка на этот комментарий
to bars76, я не дояб..юсь а просто пытаюсь донести.
Согласно СНиП II-К.3-62 РФ
2.9. Ширину одной полосы в 3,5 м - при расчете на автобусное и троллейбусное движение;
На твоем видео есть тролейбус,и в обоих направлениях.
Поэтому согласно все того же СНиПа, ширина двухполосной дороги должна быть не менее 3,5м*4=14метров.
Если разметка не нанесена, то дорога менее 14 метров будет считаться однополосной, так бы ты не примерял четыре машины в линию. А еще лучше всего напиши место события, улицу и город. Так будет интересней, может там и разметка появиться, тогда это все рассудит.
Просмотр профиля
bars76 Дата публикации 18.08.2015 10:07 Ссылка на этот комментарий
re: rigden "Согласно СНиП II-К.3-62 РФ
2.9. Ширину одной полосы в 3,5 м - при расчете на автобусное и троллейбусное движение;"

Это я читал. И даже с тобой согласен, что дорога двухполосная визуально. Но ты, видимо, привык слушать только себя и абсолютно не вникаешь, что тебе говорят в ответ. А в ответ тебе я уже ТРИЖДЫ говорю, что как раз-таки на двухполосных дорогах в отсутствие разметки и запрещающих знаков такой манёвр не запрещён. Вот если бы я при прочих равных вылез на ЧЕТЫРЁХПОЛОСНОЙ дороге на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, то нарушил бы п. 9.2. ПДД со всеми вытекающими. А на двухполосной и даже на ТРЁХПОЛОСНОЙ, в данной конкретной дорожной ситуаци, я не нарушил ровным счётом ничего. Ты так и не удосужился перечитать п.п. 9.2. ПДД?
Просмотр профиля
bars76 Дата публикации 18.08.2015 10:17 Ссылка на этот комментарий
re: schetovodd " Я тоже применяю Законы и Правила,если СВОЕЙ СИЛЫ нет. Точнее-избегаю таких ситуаций."

Согласись, Бро, такой подход в общении с доблестными жадными до денег сотрудниками ГИБДД не сработает. Там если и доказывать свою позицию, то уж никак не силой, а аппелируя буквой Закона )))
А в-целом, я с тобой, пожалуй, соглашусь. Лишний раз лучше не рисковать и не провоцировать ситуацию.
И всеж-таки, формально, нарушения за мной в данной ситуации нет))). Опровергнуть документально, а не огульно и голословно, так никто и не смог из собравшихся))).
Просмотр профиля
rigden Дата публикации 18.08.2015 11:32 Ссылка на этот комментарий
to bars76, ну что ты прикопался к ПДД 9.2. Ну нет тут 4 полос хоть ты всрись.
Было бы ДТП (слава, что этого не произошло), гайцы замеряли и нарисовали схему с однополосной дорогой, ты бы им долго втирал что тут ЧЕТЫРЕХПОЛОСКА.
Согласно того же СНиПа И ПДД: если на дороге нет разметки и ее ширина менее 14 метров, то такая дорога считается однополосной. Если Да, она может быть трехполосной, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ НА НЕЕ НАНЕСЕНА РАЗМЕТКА.
Что бы развеять спор я просил координаты, улицу и город, может по фоткам уже и разметку нанесли. И НЕ будет срача в дальнейшем.
НИ гвоздя, ни жезла тебе.
Писать пустые слова не стоит, либо факты (улица, город) либо закончим на этом.
Просмотр профиля
bars76 Дата публикации 18.08.2015 12:02 Ссылка на этот комментарий
re: rigden "to bars76, ну что ты прикопался к ПДД 9.2. Ну нет тут 4 полос хоть ты всрись."

Все, я держусь ладонью за лицо. Слушай, ты читать умеешь и понимать прочитанное? Где, в каком посте я тебе втираю, что здесь 4 полосы? Я уже четвертый раз пишу, что дорога двухполосная визуально. А выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения пунктом 9.2. запрещено для четырех-и более-полосных дорог. То есть на ДВУХПОЛОСНЫХ, в отсутствие знаков и разметки, ТАКОЙ МАНЕВР НЕ ЗАПРЕЩЕН.
Если тебе интересна география места, то сейчас там двухполосная дорога и прерывистая линия разметки до самого перекрёстка, откуда выезжал злополучный логан. г. Иваново, ул. Постышева, 55. Перекрёсток с ул. Плетнёвая. Ссыль на Яндекс.Карту
https://maps.yandex.ru/5/ivanovo/?text=%D0%...579%2C80.000000

То есть выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, для обгона и объезда препятствия здесь не запрещен и сейчас.
Просмотр профиля
bars76 Дата публикации 18.08.2015 12:11 Ссылка на этот комментарий
более точная ссылка на яндекс.карты

https://maps.yandex.ru/5/ivanovo/?text=%D0%...579%2C80.000000
Просмотр профиля
bars76 Дата публикации 18.08.2015 12:26 Ссылка на этот комментарий
re: schetovodd "Я не общаюсь с гаишниками в качестве нарушителя))))"

Ээ, брат. Верно есть поговорка - от сумы, да от тюрьмы не зарекайся. Не приведи Господь, конечно. Ни гвоздя тебе, ни жезла.
Просмотр профиля
rigden Дата публикации 18.08.2015 12:37 Ссылка на этот комментарий
to bars76, у тебя тут нарушение по статье 12.15 КоАП РФ. про ПДД 9.2, я не писал.
Да, если было бы ДТП признали Логана виновным, тупая система, но пока такая.
Просмотр профиля
bars76 Дата публикации 18.08.2015 12:49 Ссылка на этот комментарий
re: rigden "у тебя тут нарушение по статье 12.15 КоАП РФ"

Так, уже теплее)))), а не подскажет ли уважаемый собеседник, по какому пункту данной статьи я виновен? ))))
Просмотр профиля
rigden Дата публикации 19.08.2015 09:19 Ссылка на этот комментарий
to bars76.
Я тут проштудировал источники, да ты ничего не нарушил. Признаю, что написал неверно о том что ты нарушил.
Ни гвоздя, ни жезла и поменьше продавцов с полосатыми палочками.
Просмотр профиля
bars76 Дата публикации 19.08.2015 09:26 Ссылка на этот комментарий
to schetovodd и rigden

жму обоим руки. спасибо за дискуссию. верно говорят, что в споре рождается истина ))