Я ничего не помню

Задержание

yujinspb Дата публикации 08.08.2018 04:29

Жесть

Продолжительность: 05:43 / размер: 25.62 Мб
 
 
Оценить: 
 / 0 оценок
Текущая оценка: 0.0
Количество просмотров просмотры: 2775
Статистика и данные ↓
Всего просмотров: 2775
Просмотр профиля
Stigorihe Дата публикации 08.08.2018 08:01 Ссылка на этот комментарий
за что задержали то???
Просмотр профиля
mspavel Дата публикации 08.08.2018 20:05 Ссылка на этот комментарий
Походу пьяный сел за руль и что то натворил
Просмотр профиля
Stigorihe Дата публикации 08.08.2018 21:05 Ссылка на этот комментарий
Да какой пьяный))) это ребенок,подросток!
Просмотр профиля
vidokpro Дата публикации 09.08.2018 11:24 Ссылка на этот комментарий
Кадры скандального задержания подростка в Одинцове изучают в подмосковном главке МВД. Так называемая спецоперация больше напоминала похищение. Люди даже не в штатском, а скорее в пляжной одежде, выкрутили 15-летнему школьнику руки, затолкали в автомобиль. Затем его несколько часов держали в отделении, не давая связаться с родителями.

В тот день она была не в форме. Блуза в горошек, пляжные шорты. Но даже в таком легкомысленном наряде бойко отдавала команды.

- Забирай телефон, пока держу! Сидеть, сказала! Хуже будет!

Тогда еще никто не знал, что перед ними сотрудники полиции проводят спецоперацию: задерживают подростка, который курил на детской площадке. Мальчику 15 лет.

"Нет, они не представились. Сказали: "Пройдемте с нами за курение", — поясняет Георгий Егоров. — Женщина с самого начала орала: "Я держу его! Снимайте с него борсетку, доставайте телефон".

Детвора снимает представление на мобильные телефоны. Охранник парка наблюдает со стороны, не вмешивается.

- Почему вы не заступились за него?

"Это уже дело полиции. Я к этому не причастен. Просто он с мужчиной отошел за руку", — рассказывает охранник Руслан Староверов.

Этот мужчина тоже не представился. Просто выкрутил парню руку и вел его до машины, а потом пытался усадить в личный автомобиль.

- Это обычная машина! Только в служебную машину! Я сказал, я сюда не сяду, — протестовал подросток.

Он отбивался сам, за него заступались мальчишки. Мать все это время находилась в неведении.

Георгия Егорова привезли в первый отдел полиции на Можайском шоссе. Телефон отобрали, звонить не разрешали. Сказали — ждать в коридоре, когда подъедет мать. Подросток провел здесь больше двух часов.

Потом в сети появилось видео — пять минут и семь секунд жестокого обращения с подростком. Эти кадры показали детскому психологу.

"Любое агрессивное поведение взрослого по отношению к ребенку, скорее всего, это отыгрывание их собственные внутренних конфликтов", — прокомментировала увиденное психолог-девиантолог Полина Черкас.

Осталось выяснить, кто отыгрывался на мальчишке?

"По видео, размещенном в сети интернет, где неизвестные люди задерживают подростка в городе Одинцове за курение в общественном месте, сотрудниками полиции проводится проверка", — пояснил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Виталий Нюкалов.

То есть, главному управлению МВД по Подмосковью до сих пор неизвестно, кто задерживал подростка. Журналисты решили выяснить это сами в Одинцовском отделе полиции.

- Вы ее знаете?

- Можно фотографию посмотреть? В белом которая?

- Да, в белом?

- Не знаю такую точно. Сегодня точно не заходила.

А вот пресс-секретарь Виктория Волынкина девушку узнала. Но говорить не хотела.

- Скажите, является ли она вашим сотрудником или нет девушка в шортах?

- Девушка в шортах — это наш сотрудник.

- Ваш сотрудник? А она кто — инспектор?

- Инспектор, — подтверждает пресс-секретарь Одинцовского УВД Виктория Волынкина.

Информация для подмосковного главка: неизвестные люди из видеоролика — это инспекторы по делам несовершеннолетних. Та, что в белом, Вера Ивановна. В синем — Наталья. Есть и ее фотографии в соцсети в служебной форме. Впрочем, службу собственной безопасности будет интересовать не личная жизнь, а методы работы этих дам.

"Это выглядело, как будто прибежали гангстеры, своровали молодого человека и увезли в неизвестном направлении. Если проведут объективную проверку и подтвердится, что они вели себя незаконно, большая вероятность, что они могут подлежать уголовной ответственности: от трех до 10 лет. Но как минимум, их должны уволить", — считает экс-начальник криминальной милиции Евгений Харламов.

До одной из этих неизвестных главку сотрудниц журналисты ВГТРК дозвонились. Но сославшись на запрет начальства давать комментарии, Вера Ивановна закончила разговор.
Просмотр профиля
flucky Дата публикации 10.08.2018 11:49 Ссылка на этот комментарий
Abrasha
__________________________________________________
Если бы они были при исполнении в форме, а он сопротивлялся, документов бы не было - тогда да, возможно, было бы оправдано. А в настоящем случае - ни протокола за курение, ни протокола задержания на месте не составлено, задержание без предъявления каких-либо документов является не законным, читай, превышением и незаконным удержанием/ограничением права и свободы. И что за манера - забирать телефон, рыться в сумке в поисках телефона - где протокол досмотра, где понятые?
Подросток в этом случае мог за свою жизнь и здоровье бороться и оказывать сопротивление - хрен знает, что за люди к нему подошли и ограничивают его свободу, крутят руки.