Я ничего не помню

Для тебя только такие США

barnaba Дата публикации 14.01.2020 12:30

Путешествия/Cтраны/Города

Продолжительность: 00:41 / размер: 2.3 Мб
 
 
Оценить: 
 / 0 оценок
Текущая оценка: 0.0
Количество просмотров просмотры: 328
Статистика и данные ↓
Всего просмотров: 328
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 14.01.2020 14:55 Ссылка на этот комментарий
согласен, только вот комментаторы для разных стран используют разные стандарты. Если это США, то "ну что ж бывает", а если Россия, то "ботексный все развалил, виновен по всем статьям".
Для меня это люди, которые не хотят работать и все время думают, что им кто-то что-то должен, забывая при этом, что свое благосостояние они строят сами. И в США и в России есть все возможности нормально зарабатывать и жить. Надо только в молодости не бухать и трахаться, а если уже молодость прое... то восполнять недостаток мозга физическими усилиями, но даже в этом случае есть возможность жить нормально.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 14.01.2020 16:36 Ссылка на этот комментарий
просто люди работают пока ты лаешь.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 09:38 Ссылка на этот комментарий
ну во-первых мой нормо день 7 часов. суббота и воскресенье выходные. Корка хлеба понятие относительное. 60к(не Москва и Питер) не скажу что на все хватает, но не бедствую. Хотел бы получить больше работал бы и по выходным. С семьей все выходные гуляем по горам и лесам. Вижу каждый день и с малой уроки делаю - времени хватает. По факту чернорабочий, но Путин лично у меня в школе учебники не забирал, поэтому это только моя вина. Твои шаблоны про лекарства это только твои шаблоны.
И главное я за Путина не агитирую, а только спорю с полоумными, которые плетут всякую ахинею.
А вот люди, которые хотят большего, крутятся вертятся, берут кредиты пробуют бизнес, не спят ночами, но в любом случае они работают, что бы что то иметь. И только избранные них не делая, считают что у них все должно быть. Вот так и твои студентики - еще ничего не сделали, не умеют и не хотят уметь, но уже правительства свергают.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 10:25 Ссылка на этот комментарий
на что у меня точно времени не хватает так это следить кто где там на каких камазах, поездах, и с журавлями катается.
Просмотр профиля
Cam0delkin Дата публикации 15.01.2020 14:09 Ссылка на этот комментарий
"ботексный все развалил, виновен по всем статьям" - DAMvROG погугли это - "ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 31 декабря 2019 г. N 3260-р" может там и твои горы и лесок будет, а то глядишь и прогулочный маршрут перестраивать придется? раз времени на новости не остается!
DAMvROG, по мне, ты как слепой мудрец из притчи "Слепые и слон", твое "мерило" - это то, что в твоих руках - 60к.р. за 7часов в 5/2 - да тебе охуе..о повезло, я и в половину меньше не получал работая по "вредности".
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 14:49 Ссылка на этот комментарий
вот почему повезло. Вы когда на работу идете на кофейной гуще что ли гадаете. Вы не можете прийти на место и пообщаться с людьми кто чего зарабатывает. Я был подручным сталевара и литейщиком. При переезде в Севастополь работы для меня не было. ТОгда я начал искать. был вариант выучиться на крановщика, но зарплата была маловата только если опять же через курсы с подготовкой документов идти на плавкран. Возможно пришлось бы учить английский язык.(супруга была против намечались командировки) Второй доступный вариант был судовым маляром, но попасть на предприятие было сложно и поэтому я пошел в их задрыпаную литейку за копейки и еще в первый день устройства я уже был у мастера маляров и знал что мне нужно чтоб потом перевестись. Я ждал год в их литейке и за это время закончил курс маляра строителя(именно такой там нужен) и пескоструйщика(все это стоило 15 т рублей(это конечно фантастическая сумма за год то). Потом звонок и говорят место есть. Пол года до разряда и прикинь из 40 человек в бригаде до профмастерства(но его закрывают на 3 человек через каждый год.) С профмастерством получается больше чем 60 к.
Если мне сильно надо я могу пойти подработать на разливке алюминия.
Отмечу - молодость я проеб... и никакого даже технического образования у меня нет. Предлагают получить техническое для бригадирства, но я обламываюсь.
Итак это был ебать фантастический рассказ о том какое надо ебануться везение чтоб стать обычным чернорабочим. Но не сидеть тут и лаять о своей никчемности.
Я не понимаю зачем люди становятся учителями и с первых дней начинаются рассказы о своей нелегкой судьбе. Вы не знали что у учителя мало зарплаты? какого вы туда идете(это для примера). И учителя зарабатывают не на школе, а на доп занятиях. Людям не мешало бы спуститься с небес на землю и перестать мечтать о чистых кабинетах с заоблачными зарплатами, а если мечтаешь, то что то для этого сделать. А то вы получили образование и нате вотон я - любите меня. А на деле пустота.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 14:56 Ссылка на этот комментарий
а тебе Евген я смотрю мой здоровый образ жизни все покоя не дает. У меня есть авто, но на работу я все равно люблю ездить на велике. Успокойся уже, а то я начинаю думать, что ты толстая скотина которую даже велик не выдерживает. Ну или Путин у тебя все велики украл.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 15:12 Ссылка на этот комментарий
Самоделкин. Не знаю открою ли тебе секрет, но в той же Финляндии которая на 75% состоит из лесов,государственного леса только 20%. Остальное частное(лес я имею ввиду территории на которых произростает лес). Остальное частное, по которому ты имеешь право на свободное перемещение.
Конечно не уверен что у нас будет все так же хоорошо, но таких распоряжений было уже тьма и я тебе больше скажу в нашем "правовом" государстве не надо быть хозяином леса, чтоб запретить тебе туда ходить и поверь если зацепят какой кусок то ходить ты туда не будешь и даже справку не будешь спрашивать о том кому лес принадлежит. Поэтому никакой катастрофы я не вижу. Очень плохо, что беспредел уже овладел нужными участками и вход тебе туда давно закрыт и без этого распоряжения.
Я не оправдываю власть. У меня тоже много претензий к ней, но это в отличии от Евгена лучше чем либерастическое правление Ельцина, когда страну не только разворовывали свои, но еще и приглашали заграничных друзей под общие песни и пьяные пляски. И Навальный это Ельцинский выкормыш и пока у него будет малейшая возможность бороться за президенство я буду голосовать за Единую. ну или пока не появится какая то боле менее адекватная альтернатива. Я возвращаться в 90-2000 не имею никакого желания. Вот Евген хочет получить еще одну Чечню и отправить своего сыночка туда и потом ухи в конвертах получать. Он ведь кайфовал то при Ельцине, а я с мамкой на рынке с макаронами стоял. Спасибо больше не хочу.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 15:51 Ссылка на этот комментарий
и опять же тема началась далеко не с этого, а стого что при таких кадрах из России, некоторые(не будем показывать пальцем) на пену бы изошли от комментариев и ненависти. А тут видишь "бедные районы".
Для меня что там что тут это бесполезные ни на что не пригодные люди. А возможности есть и там и тут. Я вот своими возможностями не воспользовался и теперь лажу по трюмам кораблей. НО это только моя вина, а не Путина и не Ельцина и даже не Горбачева.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 15:53 Ссылка на этот комментарий
13 завод Город Севастополь. Маляр судовой 3 разряд. Завтра покажу тебе расчетку за декабрь. Может ты достанешь гвоздь из своей и возьмешься за ум.
Просмотр профиля
Cam0delkin Дата публикации 15.01.2020 15:57 Ссылка на этот комментарий
Thuth, скорее всего DAMvROG работает со спец краской (если на караблестроительном заводе) и лет через 5ть будет отравленная кровь и гнилая печень (надеюсь что такого не будет).
DAMvROG, и все равно ты пишешь про себя говоря о странах Россия и США в целом. Напомнил высказывание:"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожное!", то что у тебя все сложилось, еще не говорит о том, что вокруг одни лентяи. Ты пишешь:"...я пошел в их задрыпаную литейку за копейки..." - за копейки! "Карл", и там так же остались работать люди, так именно ты им должен быть благодарен за то, что они не создали тебе конкуренцию на "рынке труда". Надеюсь, ты не считаешь, что они отказались бы перейти на работу с зарплатой в 60к.р., уверен у них есть что ответить и это будет аргумент!
DAMvROG, а сколько в Финляндии получает рабочий по твоей специальности?
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 16:12 Ссылка на этот комментарий
Я не знаю сколько получают в Финляндии, но думаю побольше нашего. Но я не об этом. Я считаю, что люди которые были на литейке но не пошли моим путем просто этого не захотели. Их зарплата в 30к их устраивает. Иначе не понимаю почему они ничего не захотели предпренимать. Это основной мой тезис. Тот кто хочет что то улучшить в своей жизни не ноет на форумах. а ищет варианты и возможности. Так вот этим людям это не нужно. Их устраивает то что у них есть. Меня не устроило. Я видел литейку только как путь к тому что было для меня приемлимо и возможно!
У нас уходят на пенсию по 40 лет в профессии и деды чувствуют себя нормально. Никого вперед ногами не уносят. Из 40 человек только 1 постоянно на больничных из за спины. но это я так понимаю индивидуальное. А ну 1 жирдяй который никуда не влазит поэтому он на замесе.
И главное Самоделкин. Ты задаешь вопросы которые я тоже задавал когда искал себе место. Это уже похоже на адекватную беседу. А Евген тупо лает без смысла.
Кстати 2 человека уволились и вместе уехали в Алжир и делают абсолютно тоже самое за абсолютно другие деньги. Им не подошел даже мой вариант. Они нашли лучше. А знаешь почему?. Потому что искали, а не ждали лучшего правителя.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 16:18 Ссылка на этот комментарий
я не сделал ничего что недоступно другим, значит это им не нужно. Мне уже становится стыдно ведь я свой заработок считаю маленьким. а тут разговоры как о чем-то таком. В былые времена люди ходили в подмастерьях по несколько лет бесплатно, чтобы получить науку. А у нас некий стереотип, что если я вышел из института то подайте мне работу "конь не валялся" чтоб хватало на айфон.Ни изучение рынка труда ни чего. Я захотел быть банкиром и пошел на банкира и не важно что все пошли на банкира и в стране нет столько банков. этож все Путин. Это он мало банков построил, а не "я у мама дурачек"
Просмотр профиля
Аккордеонист Дата публикации 15.01.2020 16:21 Ссылка на этот комментарий
DAMvROG, красава! Здоровья и счастья в личной жизни!
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 16:40 Ссылка на этот комментарий
ахаха. На фоне этого разговора читаю новость о том, что правительство России во главе с Медведевым подало в отставку. АХАХА
Жека ты знаешь, что это за маневр?...
Я представляю как вы превращаетесь в пену ненависти и злобы. Считаю это хорошей новостью, а то тут кто то обещал меня сгноить когда доберется до власти))).
Фух. Посмеялся так посмеялся.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 16:47 Ссылка на этот комментарий
О еще о крови. Я донор почетный. И до сих пор сдаю, чтоб косить работу. Я знаю свой анализ крови каждые 2 месяца. Учитывая что я платник, это полный анализ на любую химию. Так что мы бдим за процессом.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 16:52 Ссылка на этот комментарий
я тебе покажу расчетку, а ты уже думай какие они. Хотя для тебя все шваль.
Жаль меня не поймут деревянщики, которые у нас в цеху, что б показать чего они получают за обрештовку кораблей лесами. Там и у меня иногда слюнки текут, но там надо обучение посерьезней, вернее не само обучение, а бумага об обучении посерьезнее. Но тоже все возможно.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 17:01 Ссылка на этот комментарий
А еще можно пойти водителем троллейбуса. Обучение бесплатное. При обучении тебе платят, но там чего то не серьезное тысяч 12. Потом до 60, но там по 12 и надо и на выходных поработать. И идут туда даже бабки, которые вчера за швейной машинкой сидели, а сегодня тралик водят. И это тоже вариант. Ну не для вас правда. Куда вам с бабками тягаться.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 17:16 Ссылка на этот комментарий
Ну приехали значит им нравится. Я бы рассмотрел другие варианты и они есть здесь у меня под боком без вахтенных методов.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 17:22 Ссылка на этот комментарий
У нас таксисты на рабочем транспорте больше зарабатывают в том же "первое".
В бригаде Мишаня тот вообще делит отпуск чтоб попадало по неделям на НГ, 9 мая, 8 марта, 1 сентября.
Ну это его выбор после работы еще в машине спать. Как и выбор твоих вахтавиков.
Просмотр профиля
Cam0delkin Дата публикации 15.01.2020 18:15 Ссылка на этот комментарий
DAMvROG, по моим грубым подсчетам у тебя зп= 5,5 евро в час (работая на судопроизводстве), в этой статье - https://ee.sputniknews.ru/society/20170523/...nih-rabotu.html говорится, что в Финляндии понаехавшие узбеки получают по 8 евро (предполагаю обычными малярами)! Теперь ты понимаешь, почему для разных стран разные стандарты (в том числе и в комментариях)? У одних "ну что ж бывает", а у других "ботексный все развалил, виновен по всем статьям".
Кстати, в статье пишут про людей которые не хотят работать и там приводится объяснение, почему (и это только одна из причин)!
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 15.01.2020 19:03 Ссылка на этот комментарий
Ты знаешь я поглядываю одного блогера эмигранта(его привезли когда ему было 10 лет вроде) из России и он там рассказывает что по чем и почему и как это там работает.
Так вот сравнивая налоги, цены, жилье и много чего мне кажется что мои 5.5 мне здесь больше чем их 8. Ну и я дома с семьей в родной среде так сказать. Хотя согласен там многое сделано на ура. Ну я не думаю, что узбеки там живут. они на заработках. Так что тут каждому свое. Меня в Алжир не звали, но примерял так сказать рубаху. Да, почти в 3 раза больше, но не мое.
Ну и опять же я не говорю что в России лучше(хотя если посравнивать налоги)). Я говорю о тех кто работе над собой предпочитаетискать виноватых.
Мне очень нравится как у них работает с частными лесами. Сама модель частного владения просто великолепна, когда частник заинтересован в том чтоб у него был здоровый лес и лес воспринимается как наследие которое тебя кормит.
Просмотр профиля
Cam0delkin Дата публикации 16.01.2020 04:14 Ссылка на этот комментарий
DAMvROG, по порядку: я видел несколько роликов блогера, о котором ты упомянул и наслышан про их
(финнов) расходы; 8 евро это з.п. гастарбайтера обычного маляра, который (скорее всего) не платит ни каких налогов, местный житель будет зарабатывать больше.
И под конец цитата из статьи в "Новой газете": Бедность в России приобрела огромные масштабы: 13,1% населения имеют доходы ниже прожиточного минимума, каждый четвертый ребенок живет в бедной семье, МРОТ и прожиточный минимум составляют всего лишь около 200 долларов, реальные доходы населения падают шестой год. Социологические исследования последних лет, независимо от лояльности власти или независимости от нее центров, которые их проводят, ставят бедность на первое место в списке проблем, волнующих граждан. (статья полностью тут - https://novayagazeta.ru/articles/2020/01/14...oe-prestuplenie)
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 16.01.2020 10:13 Ссылка на этот комментарий
Платят. Там такое не работает. Менталитет другой.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 16.01.2020 10:20 Ссылка на этот комментарий
Опять псина залаяла.
Если у тебя упал доход и тебя престал устраивать твой заработок, то наверно логично что то поменять в своей жизни. Рынок труда меняется и тот кто не проявляет гибкость остается за бортом.
Гибкость не нужна была в ненавистном вам СССР там все было монотонно и скучно. Всем же захотелось острых ощущений. Я в 18 стал подручным сталевара, в 25 разливщиком, в 35 маляром, чот то пойдет не так стану и еще кем нить. Это лучше чем изливать тут каждый день "плач Ярославны".
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 16.01.2020 10:23 Ссылка на этот комментарий
кстати у вас есть повод поглумиться надо мной. Меня предостерегли показывать расчетные листы из-за подписанного не разглашения. У вояк свои причуды. Так что вперед, сучки, налетай....
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 16.01.2020 18:37 Ссылка на этот комментарий
первая отметилась.