Я ничего не помню

Видео вездехода Ураанхай

Smurigin Дата публикации 26.05.2011 05:29

Авто/Мото

Продолжительность: 04:42 / размер: 19.62 Мб
 
Видео вездехода Ураанхай
 
Оценить: 
 / 7 оценок
Текущая оценка: 5.0
Количество просмотров просмотры: 4976
Танки грязи не боятся

Тэги Тэги: снег колёса вездеход бездорожье проходимость ураанхай

Похожие файлы (25) ↓
Статистика и данные ↓
Всего просмотров: 4976
Просмотр профиля
Smurigin Дата публикации 31.05.2011 08:17 Ссылка на этот комментарий
Вездеход, который по проходимости может стать одним из лучших в России, смастерили из автомобиля УАЗ, японского джипа “Ниссан-Террано” и трактора К-700 “Кировец” якутские умельцы Александр Смурыгин и его сын Константин.
Сборку вездехода, получившего название “Ураанхай”, они вели полтора года. На новую машину пошло две рамы и два кузова от УАЗа, двигатель от японского джипа, от “Кировца” – колеса.
“Ураанхаю” по плечу любые преграды, в том числе и водные. Машина снабжена ходовым винтом и может плавать как заправский катер. Испытания новинка вездеходной техники прошла в глубоких снегах, на бездорожье и на реках Лена и Вилюй. Александр и Константин Смурыгины в своем детище использовали не только узлы отечественного и японского автопромов. Часть деталей – колесные редукторы, диски и другие – изготовили самостоятельно.
Машина-амфибия полностью герметична, может развивать скорость 90 км в час, перевозить 10 человек. Фактически сконструирована абсолютно новая машина. Думаю, что новинка нужна именно в нашей республике в спасательных целях, прежде всего. В некоторые местности республики по метеоусловиям не может добраться вертолет, и не всякая автотехника доберется. Заинтересованность МЧС есть