Я ничего не помню

Решил обогнать кортеж

yozhic Дата публикации 09.11.2011 21:11

Авто/Мото

Продолжительность: 04:37 / размер: 21.45 Мб
 
Решил обогнать кортеж
 
Оценить: 
 / 3 оценок
Текущая оценка: 2.3
Количество просмотров просмотры: 90002

Тэги Тэги: кортеж решил обогнать

Похожие файлы (25) ↓
Статистика и данные ↓
Всего просмотров: 90002
Просмотр профиля
bibrik Дата публикации 09.11.2011 22:03 Ссылка на этот комментарий
ну так потом обогнал?)
Просмотр профиля
valdim Дата публикации 09.11.2011 22:47 Ссылка на этот комментарий
ну, герой...
Просмотр профиля
Yuriii Дата публикации 09.11.2011 23:05 Ссылка на этот комментарий
и че было нарываться? пусть скажет спасибо что не приняли за террориста и не растреляли машину )))
Просмотр профиля
DIMANz777 Дата публикации 10.11.2011 01:05 Ссылка на этот комментарий
блядострана тупарылах чиновников
Просмотр профиля
alekseyaleksey Дата публикации 10.11.2011 09:47 Ссылка на этот комментарий
Голосуйте за нашу власть, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ блеать!!!
Просмотр профиля
zheka2 Дата публикации 10.11.2011 09:51 Ссылка на этот комментарий
Больше раздражает неумение сотрудников объяснить причину остановки/задержания, вообще нихрена законов, своих прав и обязанностей не знают
Просмотр профиля
GANIBAL87 Дата публикации 10.11.2011 15:05 Ссылка на этот комментарий
Если мне не изменяет память, машины со включенным проблесковым маячком обгонять нельзя(вспомните как в Москве чистят дороги) с водилой просто незахотели возится, а так мог получить бы по полной и видио было бы стыдно выкладывать.
Просмотр профиля
elisalex Дата публикации 10.11.2011 15:59 Ссылка на этот комментарий
Собственно, если догнал кортеж - с какой скоростью двигался?
Просмотр профиля
IceMaNoff Дата публикации 10.11.2011 17:37 Ссылка на этот комментарий
to Regan...
Где это в правилах написано? Может я конечно искать не умею, но везде в правилах написано при случае "ВКЛЮЧЕННЫМ маячком и ЗВУКОВЫМ спец. сигналом"...а на видео звук.спец. сигнала нет...а значит имеет право на движение...даже если упустить звук. сигнал...то на видео больше 2х полос движения в каждом направлении...а значит опять имел право двигаться...а значит МЕНТ МУДАК...что один, что другой....но они не особо то и виновны у них есть "Начальники"...значит они и есть мудаки...
Просмотр профиля
GANIBAL87 Дата публикации 10.11.2011 20:27 Ссылка на этот комментарий
Иногда создается впечатление что если чиновник опоздает на работу, или его водитель не успеет к нему, то каждый кто ему помешал получит какое-то благо, видя себя как диверсант на дороге человек делает хуже своей стране и уж точно никому ни делает лучше!
Просмотр профиля
subb26 Дата публикации 10.11.2011 20:46 Ссылка на этот комментарий
дебилы были ПЕРЕД регистратором.кто увидел,что он ОБГОНЯЛ кортеж?он его догонял,притом на значительном удалении.его ОТТОРМАЖИВАЛА замыкающая машина!и ПРОВОЦИРОВАЛА ДТП!
Просмотр профиля
AndrRS Дата публикации 10.11.2011 22:21 Ссылка на этот комментарий
Все правильно делала замыкающая машина ибо что не понятно что кортеж впереди ? Хорошо что не ЕКх оттормаживало там жестче было бы !!
Просмотр профиля
IceMaNoff Дата публикации 11.11.2011 16:58 Ссылка на этот комментарий
to Regan...отткуда такая информация по ПДД? Пруфлинк в студию...или вы по памяти постили? Вот выписка из ПДД 2011.
3. Применение специальных сигналов (текст ПДД)

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.
....оригинал тут http://pddmaster.ru/documents/pdd/3-primen...nalov-tekst-pdd
....а отсюда что следует?
Просмотр профиля
IceMaNoff Дата публикации 11.11.2011 17:08 Ссылка на этот комментарий
и еще! Мы не в Украине (это там можно спец. звук сигнал не включать)! А в России...!
Просмотр профиля
onair Дата публикации 11.11.2011 17:56 Ссылка на этот комментарий
мусорьё поганое еще хочет, чтобы его уважали....
Просмотр профиля
Nastroichik Дата публикации 11.11.2011 18:25 Ссылка на этот комментарий
Дело даже не в том, можно или нельзя обгонять кортеж, а в том с какой стати люди должны стоять и ждать пока проедет очередной нахлебник-чиновник, они существуют за счет нас, мы платим налоги, а они только жируют!!! Менты-полицейские тоже живут за счет нас, так как они тоже чиновники! Пора завязывать с этими дармоедами, сидят у нас на шее нихрена не делая для нас, еще уступать им дорогу, пусть пешком ходят или на метро ездят!!!
Просмотр профиля
GANIBAL87 Дата публикации 11.11.2011 23:15 Ссылка на этот комментарий
to IceMaNoff
Немного вас непонел вы же сами приводите "Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом." получается вы неправы даказывая нам обратное.
Вот что отсюда следует. Или вы просто соревнуетесь кто ПДД лучше знает с Regan?
Просмотр профиля
IceMaNoff Дата публикации 12.11.2011 05:42 Ссылка на этот комментарий
to GANIBAL87...Важное в моих словах вот это "с включенными проблесковым маячком синего цвета И СПЕЦИАЛЬНЫМ ЗВУКОВЫМ СИГНАЛОМ" !!!! ГДЕ на видео этот СИГНАЛ ЗВУКОВОЙ?! А значит - что? Можно обгонять и ехать! В нашей стране проблесковый маячок носит характер " Привлечения внимания!" ...значит буть готов уступить если будет звуковой сигнал...а если просто включен маячок а машина едет в потоке, то её можно обгонять, при этом не нарушая скоростной режим...
Просмотр профиля
subb26 Дата публикации 13.11.2011 12:38 Ссылка на этот комментарий
..а отсюда что следует?
да нифига не следует-автор ни под один пунк не подпадает.од ДОГНАЛ И продолжал движение.нельзя ОБГОНЯТЬ-тут опережение.дорога односторонняя.колонна(организованная,это движение в ОДИН ряд-тут стадо,которое по четырём расползлось.
Просмотр профиля
Vovanchik Дата публикации 13.11.2011 13:15 Ссылка на этот комментарий
Ну и мудак.Во первых,обгонять автомобили со включёнными спецсигналами нельзя,во вторых,в зависимости от того,кто там ехал,можно и пулю в лоб получить!Я бы на месте службы безопасности так и сделал.Мало ли кто там догоняет,может шахид какой,с полной машиной взрывчатки!Понторез хуев,поставил регистратор и возомнил себя богом,козёл
Просмотр профиля
subb26 Дата публикации 13.11.2011 13:31 Ссылка на этот комментарий
да хрен с ним-он о тебе и стране едет думать?я про кортеж.подобное происходит лиш в сранах третьего мира.в цивилизованных странах они так не боятся своего народа!обама не всчёт-там полное гуляйполе в штатах.да и насолил он многим.
Просмотр профиля
Vovanchik Дата публикации 13.11.2011 14:28 Ссылка на этот комментарий
Давайте не будем РОССИЮ сравнивать с другими странами,у нас своя культура,свой менталитет.Кстати,слово демократия напоминает слово ДЕМОН и равняться на европу и америку это не совсем правильно.США хоть и демократичное государство и порядки свои по всему миру путается установить,но у них бывает такое,что даже в ШКОЛАХ СТРЕЛЯЮТ!ВОТ ВАМ И ДЕМОКРАТИЯ!
Просмотр профиля
IceMaNoff Дата публикации 14.11.2011 14:59 Ссылка на этот комментарий
куда то вас всех понесло...Мое Имхо...Менты не правы т.к. не использовали звуковой спец. сигнал. А автор просто пошел на этот жест чисто из принципа. Были бы включены "сирены" он бы даже не стал дергаться. Т.к. по правилам был бы не прав. А на этом видео не правы менты. ИМХО. За сим заканчиваю.
Просмотр профиля
vitalH Дата публикации 10.01.2016 16:29 Ссылка на этот комментарий
6.5.13. Ограничивать или временно запрещать движение транспортных средств и пешеходов на дорогах, а также не допускать граждан и транспортные средства на отдельные участки местности и объекты, обязывать их остаться там или покинуть эти участки и объекты в целях защиты здоровья, жизни и имущества граждан, проведения следственных и розыскных действий (пункт 22 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции"gentel.gif. 23.5. При сопровождении одним патрульным транспортным средством последний должен двигаться впереди сопровождаемых автомобилей на расстоянии, обеспечивающем безопасность их движения, как правило, по крайней левой полосе, предназначенной для движения в этом направлении. При сопровождении двумя патрульными транспортными средствами одно из них движется так, как указано выше, а второй следует за сопровождаемой колонной для предупреждения ее обгона другими транспортными средствами на дорогах, имеющих одну полосу для движения в данном направлении и в других опасных местах. При сопровождении тремя патрульными транспортными средствами одно из них (ведущее) движется впереди колонны сопровождаемых транспортных средств на расстоянии обеспечивающем безопасность сопровождения, второе (сигнальное) - впереди ведущего автомобиля на расстоянии 200-400 м по крайней левой полосе, предназначенной для движения в этом направлении, с целью принятия мер к обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда, оповещения нарядов о приближении сопровождаемых транспортных средств и информирования экипажа ведущего патрульного транспортного средства об условиях движения. Третье патрульное транспортное средство (замыкающее) движется позади колонны. 23.6. Скорость движения при сопровождении устанавливает старший сопровождения в зависимости от дорожных условий, интенсивности движения транспортных средств и пешеходов, характеристик сопровождаемых транспортных средств. Она не должна превышать пределов, установленных Правилами дорожного движения Российской Федерации, за исключения случаев, предусмотренных Положением о порядке обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения.*(10) 23.7. Если скорость движения сопровождаемой колонны меньше разрешенной Правилами дорожного движения Российской Федерации, а дорожные условия не позволяют попутным транспортным средствам совершить ее обгон, старший сопровождения принимает меры для пропуска накапливающегося за ней транспорта.