Я ничего не помню

Пешеход всегда прав?

besiq Дата публикации 04.04.2013 08:29

Аварии/Катастрофы

Продолжительность: 00:22 / размер: 1.89 Мб
 
Пешеход всегда прав?
 
Оценить: 
 / 2 оценок
Текущая оценка: 5.0
Количество просмотров просмотры: 30814
Вот такая неприятность случилась сегодня по пути на работу. На всякий случай вызвал ГАИ зафиксировать происшествие. ХЗ чего ей в голову потом стукнет. Пешехо...

Тэги Тэги: переход пешеход дтп водятел неприятногсть

Похожие файлы (25) ↓
Статистика и данные ↓
Всего просмотров: 30814
Просмотр профиля
Omich28 Дата публикации 04.04.2013 09:11 Ссылка на этот комментарий
В этой ситуации вина регистратора 100%! На столбе висит знак остановки общественного транспорта, на остановке стоит маршрутная "Газель" и осуществляет посадку-высадку пассажиров! Поэтому, по Правилам дорожного движения, водитель обязан снизить скорость или остановиться для прохода пешеходов (и не важно, что эта "ослица" переходит дорогу с нарушением, смотрит в противоположную сторону, она всегда права...). Такие вот у нас Правила! sad.gif
Просмотр профиля
habibula Дата публикации 04.04.2013 09:22 Ссылка на этот комментарий
А что у вас так должно быть, что знак "Остановка" стоит перед самой платфомой, а не в конце посадочной платфомы? И действительно остановка как знак, что пешеход может валить через улицу где попало?
Просмотр профиля
Ericson Дата публикации 04.04.2013 10:26 Ссылка на этот комментарий
За пешеходов нужно браться,в равной степени,как и за водил.За баранкой хватает долбоёбов,НО пешеходы вообще не адекватные! Переходят где хотят и по сторонам не смотрят.Закроются блядь своими ёбаными капюшонами и прут себе как хочу.Для них,кстати тоже ПДД есть.А если челу за рулём просто плохо стало(не мало случаев)? А ОНО (пешеход) не должно по сторонам смотреть? Ходят суки как пожелают и где пожелают! Не гребёт их не то,что судьба водилы,а и своя,собственная безопасность.Уёбки,каждый день таких вижу пачками.
Иногда возникает желание выйти и отхуярить,тогда думаю,что посмотрит в ПДД.
Просмотр профиля
SASHKiev Дата публикации 04.04.2013 11:32 Ссылка на этот комментарий
я согласен с Ericson и не согласен Omich28 пешеход должен смотреть по сторонам даже если валит на зеленый мало ли какая ситуация . а вдруг тупо тормоза отказали !!! Продуманый (или осторожный ) пешеход посмотрит и в лево и в право даже если движение односторонние ))
Просмотр профиля
Ericson Дата публикации 04.04.2013 17:14 Ссылка на этот комментарий
SASHKiev,всё верно,просто должен присутствовать инстинкт самосохранения,если уж не гребёт судьба других.
Вот так начнёт водила уходить от пешехода,что бы не зацепить его и...в другую машину,в двери,а там к примеру пассажир сидит или тот же водила,и что,-уже печально.
Просмотр профиля
Ar4ee Дата публикации 04.04.2013 17:22 Ссылка на этот комментарий
простите, это в каких правилах написано что автобус обходят спереди?????? 100% пешик виноват!
Просмотр профиля
Jarik77 Дата публикации 04.04.2013 18:13 Ссылка на этот комментарий
Пешеход нарушил по-полной - спору нет. И водителю ничего инкреминироваться не будет, т.к. все успешно обошлось - женщина получила хорошую прививку от невнимательности на дорогах. Если б закончилось с травмами, то водителю б предъявили выбор скорости не соответствующий дорожной обстановке - у него был закрыт обзор справа - должен был снизить скорость.

Ни о каких равных требованиях к соблюдению ПДД к водителям и пешеходам и речи быть не может по целому ряду объективных причин, которые все и так знают, но в пылу эмоций про это забывают.
Это водитель управляет средством повышенной опасности, а не пешеход. Это машины давят людей, а не наоборот. Это машины пришли в мир людей. И пешеходами являются все, в т.ч. рассеяные, страдающие разными болезнями нервной системы, находящиеся в состоянии стресса, опьянения, те же дети и до комплекта - слепые люди.
Просмотр профиля
opinion Дата публикации 04.04.2013 18:25 Ссылка на этот комментарий
В этой ситуации 100% Omich28 херню написал!
Просмотр профиля
ViktorV Дата публикации 04.04.2013 22:59 Ссылка на этот комментарий
Ситуация сегодня
Едет поток машин, Мадам переходит, нагло, в НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. Я во 2 ряду притормаживаю, не давить же. Справа меня, видимо решив, что я поворачиваю налево, опережает авто. Чуть не прокатил на капоте енту мадам.
вопрос куда она ломилась?
1)ей же пох на ваши правила
2) водитель должен пропускать
благодаря СМИ водитель никто