Я ничего не помню

Кто виноват в ситуации? Хотел аварии?

Stilus Дата публикации 25.01.2014 22:46

Авто/Мото

Продолжительность: 00:50 / размер: 4.55 Мб
 
Кто виноват в ситуации? Хотел аварии?
 
Оценить: 
 / 2 оценок
Текущая оценка: 3.0
Количество просмотров просмотры: 5873
Забирал пассажиров от дома, сквозного проезда нет! Пришлось развернуться. Когда эта семейка шла, СПРАВА была куча места. Я максимально прижался вправо, но эт...

Тэги Тэги: авария конфликт тупые драка наезд пдд дтп дорога трасса аварии crash автомобили ссора чмо freak месть пешеходы

Похожие файлы (25) ↓
Статистика и данные ↓
Всего просмотров: 5873
Просмотр профиля
uncovers Дата публикации 26.01.2014 00:08 Ссылка на этот комментарий
один гордый баран, другой спешащий баран.
Просмотр профиля
yapyap Дата публикации 26.01.2014 10:01 Ссылка на этот комментарий
ублюдочные таксисты
Просмотр профиля
Ericson Дата публикации 26.01.2014 13:05 Ссылка на этот комментарий
Ну а папаше на 5 сек. переместиться вправо или дать проехать религия не позволяет?
Я бы дал проехать.Таксюк должен чего,плестись за ним до перекрёстка?
А то раз я вышел с ребёнком на улицу,то буду идти как и где мне удобно.
Там справа мета было куча,мог перейти туда,корона бы не упала.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 26.01.2014 14:12 Ссылка на этот комментарий
С 12года в изменениях и дополнениях введен раздел о движении в "жилых зонах". Там говорится, что зоны дорог прилегающие к домам и обеспечивающие подъезд транспорта к подъездам являются "жилыми". Преимущество на них имеет пешеход. Однако сказано, что пешеход не должен необоснованно препятствовать проезду транспорта. Так же в этих зонах нельзя сигналить, прогревать двигатель и осуществлять ремонт транспорта. И можно было бы предположить, что по сути пешеход имеет на это право. Но все упирается в наличие знака, который должен обозначать эти зоны и которых крайне мало и предположительно там нет.
От себя могу добавить.
Водитель - не стоит на такой дороге прижимться к пешеходу -это опасно. Можно учесть тротуара нет а бордюр скользкий, а в таких местах часто бывает колея изо льда или снега и края колеи очень скользкие, тем более с сумками и ребенком и прижиматься к краю для пешехода достаточно опасно и не удобно, что б этого не делать. И уж точно не стоит сигналить.
Пешеход - с вами ребенок и наряду с мнимыми правами есть ответственность за воспитание ребятенка. И безопасность прежде всего и хотя бы инстинк самосохранения если не уважение должен заставить вас пропустить авто.
Формально прав водитель, но это обуснованно несовершенным исполнением законов. Завтра поставят знак и за ваше пипиканье вас правомерно пошлют нахуй.
Просмотр профиля
Ericson Дата публикации 26.01.2014 14:36 Ссылка на этот комментарий
Да ведь не в пипикании дело.Ситуация - просто говно.Нечего даже обговаривать.Самая обычная бытовая ситуёвина.Я когда еду в похожем месте и идут люди,я почти на холостых плетусь за ними,но всегда практически(не помню,что бы кто-то умника из себя строил) человек даёт проехать.Он всё таки медленнее движется,чем машина.Если при том,что чел даёт проехать и смотрит на меня я киваю ему в знак благодарности.Но чаще всего чел. только слышит сзади машину он просто смещается в сторону.Проблем? Никаких. Я даю 101%,что забрал бы ребёнка вправо и без всяких знаков и изменениях и дополнениях 2012 г.
И потом,папаша наверняка тоже имеет авто и мозги можно включить,что водиле придётся плестись за ним,(пока он идёт почти по середине дороги) пока не будет места,где его можно будет объехать.
А этот бык,глава семейства,повернул слегка голову вправо и прекрасно знал,что едет авто,но посунуться и не думал.А развернулся сразу после сигнала,как будто ждал его.Это уже жлобство.Чисто принцип.
И ещё раз - я бы отошёл.
Просмотр профиля
DAMvROG Дата публикации 26.01.2014 14:44 Ссылка на этот комментарий
Знаете я учу ребенка пропускать авто и более того своими действиями показывать, что ты его пропускаешь. Стать за бордюр, остановится и смотреть на водителя пока тот не проедет.
На Гоголя в Севастополе одностороннее движение и поэтому водители имеют особенность ехать против шерсти по тротуару. Если водитель плетется сзади, то мне не нравится, но подкупает спокойность и я пропускаю. Если бибикнет, то в ответ на наглость как баран останавливаюсь в самом не удобном для транспорта месте и начинаю копаться в телефоне.
Глупо конечно, но все же.
Просмотр профиля
Ericson Дата публикации 26.01.2014 14:50 Ссылка на этот комментарий
Ну я не о проезде на явный,запрещающий знак.
Просмотр профиля
Ericson Дата публикации 26.01.2014 14:56 Ссылка на этот комментарий
Гоголя.....ах ну да,помню со Степаненко выезжал и там только налево.smile.gif
Просмотр профиля
vlsext Дата публикации 05.03.2015 00:07 Ссылка на этот комментарий
а улыбнулся бы, попросил вежливо - дайте проехать пожалуйста, спасибо! - и инцидента бы не было. И настроение у всех только поднялось бы. А уж совсем по приколу, если начинал бычить, можно добить - "хорошего дня!" пожелать. (только с совершенно искренним лицом и интонацией) smile.gif