Я ничего не помню

Обращение Литовца к Русским

Mark333 Дата публикации 11.01.2015 13:12

Разное

Продолжительность: 08:00 / размер: 41.42 Мб
 
Обращение Литовца к Русским
 
Оценить: 
 / 8 оценок
Текущая оценка: 4.5
Количество просмотров просмотры: 571
Привет, меня зовут Модестaс. Я литовец и являюсь гражданином Литвы. По этому думаю имею право высказать свое мнение по отношению политики Литвы к Роcсии. Как известно официальные Литовско Русские отношения находятся в ужасном состоянии. Может Россия будучи великом государством и необращает внимания на такую незначительнаю страну в мировом контексте как Литва, но я будучи гражданин этого маленького и дорогово для меня государства ужасаюсь каждый раз когда наталкиваюсь на литовские Средства массовой информации. Это не информация а наглая пропоганда.... Читая литовские газеты создается впечятление что русские вот вот нападут на Литву. Что якобы благодаря НАТО базам в Литве Русские воздержаваются от нападения. И, как там часто говорится, надо готовиться к худщому, поэтому из и так скудного Литовского бюджета должно чем больше выделять средств на вооружение...

Тэги Тэги: россия russian война русский russia war обращение призыв речь литва просьба lithuanian people (ethnicity) литовец modestas модестас allocution...

Похожие файлы (25) ↓
Статистика и данные ↓
Всего просмотров: 571
Просмотр профиля
Insurgent Дата публикации 12.01.2015 00:35 Ссылка на этот комментарий
пиздец чувак, ты попал, тебя лишат литовского гражданства
Просмотр профиля
Insurgent Дата публикации 12.01.2015 00:36 Ссылка на этот комментарий
Литовская журналистка Милда Барташюнайте по-видимому, не имея возможности высказаться в печатных литовских СМИ, записала ролик на youtube, в котором высказала мнение простого литовского гражданина простым гражданам России. Речь в ее словах идет об общей ситуации: о том, что мир движется к большой войне из-за доллара, о том, что Россия слишком независима (по сравнению с Европой), о том, что провокации в отношении России будут продолжаться.

О том, что американцы сами сбрасывают грузы ИГИЛ, с которым потом призывают бороться. О том, что множество простых европейцев не поддерживают политическую линию местных зависимых от США политиков. Это, по мнению литовской журналистки, простые граждане РФ вправе знать.

Заметно, в контексте обращения, что граждане ЕС вполне реалистично (реалистичнее, чем в России) расценивают возможность «горячей войны» между западом и РФ. Отчего, возможно и волнуются.

Словом, нужно отдать должное гражданскому мужеству человека, не побоявшегося (в рамках профессии и себя лично) высказаться на непопулярную в официальной Литве тему. Реакция литовских властей на это вполне безобидное, можно сказать, бытовое обращение последовала незамедлительно.

Речь резко зашла о лишении литовского гражданства Милды Барташюнайте на основании п. 4 ст. 24 местного «Закона о гражданстве». По данному положению, гражданства можно лишить, «если гражданин состоит на службе другого государства, не имея на то разрешения правительства».

Так о какой службе идет речь(?). Речь идет, скорее, о маразме тех, кто это положение пытается вчинить. Даже чисто юридически. Так ведь в Евросоюзе скоро начнут преследовать за разговоры на кухне или в курилке, то есть, преследовать не за действия, а за мысли. В «европейской демократии», развивающейся по «законам Оруэлла», очень может быть. Однако, возникает вопрос, не на свободе ли слова, стояли «западные политические ценности»(?). Особенно в момент присоединения Прибалтики к ЕС.
Просмотр профиля
Insurgent Дата публикации 12.01.2015 00:38 Ссылка на этот комментарий
Обращение к Россиянам из Литвы

Просмотр профиля
Doctorlg Дата публикации 12.01.2015 16:53 Ссылка на этот комментарий
Какой он нахер литовец........постановка!
Просмотр профиля
SADIST228 Дата публикации 12.01.2015 23:01 Ссылка на этот комментарий
Красавчик.В потверждение его слов посмотрите ролик"зачем америке нужна война в европе".
Просмотр профиля
Yahooeyu68 Дата публикации 11.02.2015 07:22 Ссылка на этот комментарий
Милда Барташюнайте,надеюсь,ваши слова не станут пророческими,иначе...