Я ничего не помню

El Camino del Rey [High Quality]

Shum Дата публикации 22.06.2010 12:23

Природа

Продолжительность: 06:30 / размер: 40.65 Мб
 
El Camino del Rey [High Quality]
 
Оценить: 
 / 1 оценок
Текущая оценка: 5.0
Количество просмотров просмотры: 2052
The original version. Filmed with a Sony handycam. No clipping. Watch www.youclimb.de for more stuff. Many thanks to Michael Darius for the soundtrack "Magic...

Тэги Тэги: страх fear death rock magic гора тропа путь politics adventure высота spain climbing dangerous cliff heights rey del camino

Похожие файлы (25) ↓
Статистика и данные ↓
Всего просмотров: 2052
Просмотр профиля
Zloikiskis Дата публикации 22.06.2010 12:57 Ссылка на этот комментарий
Писец! Да нахер нужно. Я бы туда не полез.
Просмотр профиля
Zloikiskis Дата публикации 22.06.2010 13:00 Ссылка на этот комментарий
Из истории
В 1901г стало понятно, что работникам гидроэлектрических дамб Chorro Falls и Gaitanejo Falls нужен обходной путь между водопадами дамб, для транспортировки материалов, наблюдения и ремонта. Постройка подвесной дороги заняла 4 года и была закончена в 1905 году.

В 1921 году Испанский король Альфонсо XIII должен был пройти по этой дороге в день торжественного открытия дамбы Conde del Guadalhorce. Бытует также мнение, что первичная цель постройки этой дороги была демонстрационный проход короля, а потом уже другие утилитарные причины. Было ли, не было ли, а Альфонсо XIII действительно прошел по своей дороге, но только один раз. На больше не решился.

С тех пор дорога практически не ремонтировалась и в данный момент находится в очень плохом и опасном состоянии. Дорожка шириной в метр проходит на высоте около 200 метров. Перила практически отсутствуют на всем протяжении. Некоторые куски дороги обрушились и вместо них зияют дыры. На опасных местах дороги натянут железный трос, закрепленный на спитах. За все время своего существования эта дорога видала немало трагедий.
После несчастных случаев произошедших в 1999 и 2000 годах, муниципальные власти закрыли вход на эту дорогу, но несмотря на это, искатели приключений все равно пробираются на нее и получают заветную порцию адреналина.