Я ничего не помню

Как ОМОН задерживает цыган в Плеханово. Видео

gmorg Дата публикации 17.03.2016 14:34

Жесть

Продолжительность: 01:36 / размер: 8.49 Мб
 
 
Оценить: 
 / 4 оценок
Текущая оценка: 5.0
Количество просмотров просмотры: 1680
Цыгане в Туле

Тэги Тэги: газ омон цыгане бунт тула ленинский район плеханово

Похожие файлы (25) ↓
Статистика и данные ↓
Всего просмотров: 1680
Просмотр профиля
oleg1701 Дата публикации 19.03.2016 21:42 Ссылка на этот комментарий
На улице находятся около сотни цыган. Они предлагают сотрудникам ОМОНа вступить в рукопашный бой. К настоящему моменту газовщики обнаружили уже две незаконные врезки.

Всего в поселок с населением в 9 тысяч прибыли порядка 300-400 сотрудников полиции, в том числе бойцов ОМОНа. По данным издания Myslo, в Плеханово прибыли 500 сотрудников полиции: бойцов внутренних войск, СОБРа, сотрудников ППС, а также кинологов.

Они оцепили поселок и развернули полевую кухню. Указывается, что цель операции — обеспечение работы сотрудников газовой службы, ликвидирующих незаконные врезки в трубу.
Просмотр профиля
oleg1701 Дата публикации 19.03.2016 21:44 Ссылка на этот комментарий
В пресс-службе регионального управления МВД заявили, что «личному составу полиции поставлена задача действовать решительно и жестко». В то же время источник, близкий к правоохранительным органам региона, рассказал, что силовикам дана команда действовать максимально корректно и по возможности не вступать в противостояние с цыганами

15 марта группа местных цыган попыталась незаконно подключиться к газопроводу, в результате чего без газа остались 400 частных домов. Попытка устранить нарушения привела к потасовке с полицией, в ходе которой цыгане жгли покрышки, а также закидывали палками, камнями и бутылками здание поселковой администрации. Помимо этого цыгане разбили стекло в бульдозере, который работал в месте утечки.

В заявлении прокуратуры Тульской области указывается, что накануне девяти жителям Плеханово были объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Сами цыгане утверждают, что ничего незаконного не делали. По словам их барона, назвавшего себя Иваном Григорьевичем, сами цыгане, проживающие в Плеханово с 1960-х годов, неоднократно пытались провести газ и закупили оборудование, однако администрация не позволила им официально подключиться к трубе.