Я ничего не помню

Лютый треш в питерском кошачьем приюте

Диоген88 Дата публикации 26.12.2020 17:51

Жесть

Продолжительность: 00:41 / размер: 6.47 Мб
Оценить: 
 / 0 оценок
Текущая оценка: 0.0
Количество просмотров просмотры: 1337
Зоозащитники заперли 200 кошек в холодном сарае, а еды не оставили . В результате кошки скушали друг дружку .

Тэги Тэги: кошки голод #животные

Похожие файлы (25) ↓
Статистика и данные ↓
Всего просмотров: 1337
Просмотр профиля
FoxMCCloud Дата публикации 26.12.2020 23:27 Ссылка на этот комментарий
Помощь бездомным кошкам…Кто-то искренне и бескорыстно занимается этим, у кого-то платные передержки (эдакий зообизнес), а кто-то просто собирает деньги на «спасение» этих бедолаг. И вот первых менее всего, их единицы и тем больнее узнавать, что человек из первой категории перешел в третью.
Наталья Лазарева (она же Наташа Датта в ВК <a href='https://vk.com/id68691526'>https://vk.com/id68691526</a> ), руководитель «Приюта на Неве» для кошек. Много лет Наталья забирала с улицы хвостатых беспризорников, лечила, искала им семьи. Иногда количество кошек, находящихся на ее попечении, доходило до 200! И вроде бы все успевала, и вроде бы со всем справлялась. У такого человека, конечно же, находились враги, ну а куда без них, ведь каждому кнопочному герою хочется выделиться из толпы, а лазить по подвалам за больными кошками неохота, вот и старались подобные ВКонтактике облить грязью Наталью.
Скажем честно, мы всегда защищали ее, а все негативные высказывания в ее адрес просто отметали. Да и как было не верить человеку, который рассказывал, что набрал кучу кредитов, чтоб покупать кошкам еду, что она должна всем и вся, не может устроиться на работу из-за кошек, так как тех надо кормить и лечить…И здоровье у Натальи (с ее слов) уже дает сбой, то подозрение на одну болезнь, то на другую…
То, что произошло, было просто громом среди ясного неба. Свой «Приют» Наталья перевезла на промзону в арендованный ларек. Периодически туда приходили волонтеры, но основную работу должна была выполнять сама Наталья. Собственно, кошек-то приносила с улицы она, она и несла за них полную ответственность.
В начале ноября навестить кошечек, а заодно и передать им корм, решили две девушки-волонтера, ранее Наталья предала им ключи, чтоб те убирали за кошками. Приехали вечером, взяли мешки с кормом и пошли к кошкам. То, что они увидели, с трудом поддавалось описанию, вызывало рвотный рефлекс и желание просто придушить ту, кто допустила подобное.
В помещении стоял смрад, запах разлагающихся трупов и фекалий, во всех углах сидели изможденные нахохлившиеся кошки, а на полу лежали части тел недоеденных их же собратий. Кошки от голода ели друг друга… Куски кожи с шерстью, обглоданные позвоночники, черепа, горы фекалий – это то, что предстало перед теми, кто приехал навестить кошек.
Отойдя от первого шока девушки развернули просто мега-операцию по спасению тех, кто еще был жив, за ночь вывезли и определили на передержки всех. Никто не спал до утра, обратились за помощью к дружественному приюту, те прислали волонтеров в помощь и за свои средства организовали вывоз кошек и проживание их в новом теплом помещении.
И началось…Кошки оказались все больны, в помещении бушевала панлейкопения, инфекционный вирусный перитонит, вывезенные животные умирали прямо на капельницах в ветклиниках ибо спасти уже было невозможно…
А где же была сама госпожа Лазарева, эта кошачья фея, допустившая подобное? Как выяснилось, она с лета!!! не считала нужным приходить к этим кошечкам, их периодически кормили волонтеры и не более.
Стали разбираться, что же случилось с той, кого еще вчера считали спасителем. И удалось выяснить следующее. Незадолго до этих событий Наталья стала выходить на иностранные сайты, где размещала фото подопечных и собирала на них деньги. Кошки делились на «спонсорских» (на кого ей перечисляют средства) и остальных. Разумеется, ни о каких финансовых отчетах и речи не шло в данном случае. Видимо, кошки, умирающие от голода и болезней в том помещении, стали «неспонсорскими», отработанный материал…
Тех, кто сейчас часами сидит с кошками на капельницах и пытается вытащить с того света этих смертников, Лазарева поливает грязью, называет «ворами» (видимо, украли источник дохода), «неадекватными» (адекватные – это те, кто запирает кошек в ларьке и забывает о них?) и прочее, прочее….
Далее, Лазарева неоднократно упоминала, что у нее много неоплаченных кредитов, даже приставы квартиру отобрали за долги…Но вот нестыковка: ФИО этой женщины не фигурирует на сайте ФССП, есть одно ИП, так и то закрыто, причем открылось оно только в конце 2019 г., а про долги госпожа Лазарева рассказывала годами. Более того, в базе дел по досудебному производству также не удалось найти ее имя. Так были ли вообще эти кредиты?
Наталья Лазарева живет на съемной квартире. Не работает. На что существует эта женщина? А ведь ей предлагали очень хорошую работу, она отказалась. Видимо, в тот момент Наталья уже поняла, что есть вариант заработка на кошках на иностранных сайтах….
Далее, стали общаться с теми, кто близко знает Наталью. И нелицеприятная информация про злоупотребление алкоголем нашла свое место в пазле, который начал складываться.
Сейчас у этой женщины в квартире еще порядка 20 животных, скорее всего «спонсорских». Они ПОКА живы. ПОКА… Что будет дальше? Решать нам всем, но этот конвейер смерти надо остановить.
https://m.vk.com/wall-41536327_179137