Я ничего не помню

Эффект 30-кадра

Sunray Дата публикации 26.06.2012 14:46

Авто/Мото

Продолжительность: 00:12 / размер: 5.01 Мб
 
Эффект 30-кадра
 
Оценить: 
 / 3 оценок
Текущая оценка: 2.3
Количество просмотров просмотры: 51414
Недавно наш товарищ из Питера @ne2005 стал свидетелем проезда автомобилем ДПС на красный свет. Причем проезд какой то был очень глупый, такое ощущение, что иДПСы долго решали, куда ехать, прямо или направо, а потом, когда решили поехать направо, зеленая стрелка уже погасла. Все оказалось снято на видеорегистратор.

Тэги Тэги: ролик дтп полиция видеорегистратор отмазка кадр отговорка

Похожие файлы (25) ↓
Статистика и данные ↓
Всего просмотров: 51414
Просмотр профиля
Vile Дата публикации 27.06.2012 10:02 Ссылка на этот комментарий
Российская полиция обнаружила «эффект 30-го кадра»

Петербургская полиция озвучила весьма интересную версию инцидента, который произошел недавно в Северной столице. Один из автолюбителей опубликовал в интернете видеоролик, на котором видно, как полицейская машина без включенных проблесковых маячков начинает движение на запрещающий сигнал светофора. Так вот – оказывается полицейская машина на красный свет вовсе не ехала, и во всем виноват… эффект «30-го кадра». Якобы им частенько грешат видеорегистраторы.

Что такое «эффект 30-го кадра» в полиции не рассказали. Но заявили, что именно он искажает цветопередачу из-за недостаточной производительности процессора. В связи с этим красный, зеленый и другие цвета могут отображаться неправильно. Следовательно, видеоролик не может быть объективным аргументом. «Во время просмотра видеозаписи установлено, что используемый видеорегистратор имеет «эффект 30-го кадра», во время которого нарушается цветопередача. Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов. В связи с этим данная видеозапись не может объективно отразить указанные в Вашем заявлении события», - сказано в официальном ответе петербургской ГИБДД.

Впрочем, вы можете сами посмотреть эту видеозапись и попытаться обнаружить там «эффект 30-го кадра».
Просмотр профиля
Jarik77 Дата публикации 27.06.2012 11:14 Ссылка на этот комментарий
Гайцы жгут с объяснениями. ))) Как буд-то в верхнем секторе светофора не красный, а зеленый на самом деле горел, а регистратор исказил цветопередачу. ))) Ну проехали и проехали. Там еще толпа встречных машин ехала - то ли светофоры не синхронизированы с обоих сторон, то ли тоже на красный.
Просмотр профиля
RedRag Дата публикации 27.06.2012 19:12 Ссылка на этот комментарий
Кстати, изобретательных лгунов из питерской ГИБДД сегодня уволили нахрен. Ну нельзя считать всю страну за скопище доверчивых идиотов!